Давайте познакомимся!

Детский сад «Мамонтёнок» открыл свои двери в сентябре 2017 года. Большое современное трехэтажное здание детского сада расположено в микрорайоне Богдана Кнунянца.

В детском саду работает 16 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Наш сад посещают 420 дошколят в возрасте от 2 месяцев и до 7 лет. Для самых маленьких воспитанников созданы комфортные условия пребывания в дошкольном учреждении: тщательно подобранное меню, гибкий режим дня.

В детском саду созданы комфортные условия для всестороннего развития воспитанников. Детский сад полностью адаптирован для маломобильных групп населения. Особое внимание уделяется созданию развивающей предметно – пространственной среды групп, которая обеспечивает возможность развития и проявления творческой активности как одаренных детей, так и детей со скрытыми формами одаренности; созданы отдельные кабинеты для дополнительных занятий, кружков, творческих объединений:

- кабинет Лего-конструирования;

- кабинет ПДД;

- кабинет песочной терапии;

- компьютерный класс;

- мини-музей «Тундровичок»;

- музыкальные и спортивные зала;

- зимний сад;

- сенсорная комната;

- бассейн.

Детский сад «Мамонтёнок» имеет прекрасные возможности для здоровьесберегающей деятельности. В саду работает соляная пещера «Нептора», фитобар «Витаминка», оснащен кабинет стоматолога.

Большое внимание в детском саду уделяется духовно-нравственному, патриотическому воспитанию. Наш сад единственный в городе, воспитанники которого участвуют во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия». В учреждении реализуется проект «Я-МАЛ», работает музей «Тундровичок», в стенах которого проводятся мероприятия, посвященные традиционным праздникам России и Народов Севера. Опыт работы в этом направлении отмечен на федеральном уровне. С сентября 2022 года детский сад является инновационной площадкой АНО ДПО «Научно-исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами традиционной культуры в ДОО и семье».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ДЕТСКИЙ САД!