1.jpg 46  45
экспериментальная и инновационная деятельность срок реализации ФИО педагогов

ПРОЕКТ "Я-МАЛ"

Патриотическое воспитание дошкольников включает в себя передачу знаний и организацию доступной деятельности. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать, как накопление ими социального опыта жизни уже в детском саду в своем городе, где начинается усвоение принятых в нем норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры. А любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине - месту, где родился человек. В этой связи, нам представляется, огромное значение начать знакомство дошкольников с историческим, культурным, национальным, географическим, природно-экологическим своеобразием родного ЯМАЛА.

В рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию детей в МБДОУ Детский сад «Мамонтёнок» создан мини музей «Тундровичок». Краеведческий подход в образовании дошкольников дает возможность выбрать образовательный маршрут для воспитанников не только в информационно-просветительском, но и в эмоциональном плане. Под руководством педагогов Батютенко М.П. и Винокуровой М.А. дети старшей группы, занимаясь в мини-музее по дополнительной общеразвивающей программе «Я-МАЛ», изучают традиции и культуру народов Севера, знакомятся с повседневной, праздничной одеждой; с достопримечательностями родного города Салехард и Ямала.

2021-2022 учебный год

Батютенко МП

Винокурова МА

это интересно, попробуй!!!!! увлекательный мир  опытов