К вниманию родителей!

В связи с изменениями в федеральном законодательстве мы перешли на систему социального заказа в сфере дополнительного образования по социальному сертификату с номиналом в часах.

В связи с этим, Навигатор дополнительного образования детей прошел модернизацию и возобновил работу с новым интерфейсом и возможностями.

✅Всех родителей, кто уже пользовался Навигатором, и тех, кто только собирается, приглашаем пройти авторизацию на сайте: https://pfdo.yanao.ru/

Навигатор дополнительного образования – это единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Каждый сможет найти занятие по душе, исходя из собственных предпочтений, пожеланий и способностей♀️曆烙笠臨.

Присоединяйтесь к Навигатору! Давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути: https://pfdo.yanao.ru/ В случае затруднений при авторизации на сайте, просим обращаться в муниципальный опорный центр дополнительного образования по телефону ☎3-23-16

#экосистемадопобразования
#навигатор_Ямало-Ненецкий автономный округ
#навигатор дополнительного образования
#успех каждого ребенка

Переход от персонифицированного дополнительного образования детей к социальному заказу

Сфера дополнительного образования детей стала одним из новых направлений деятельности, по которым в ЯНАО с 2023 года внедряется социальный заказ на оказание муниципальных услуг.

Социальный сертификат является новым механизмом системы ПФДО. Воспользоваться социальным сертификатом можно будет с начала 2023-2024 учебного года. Социальный сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Существенных отличий моделей ПФДО и соцзаказа нет. Сертификаты дополнительного образования, которые были оформлены на платформе ПФДО, автоматически трансформируются в социальные сертификаты. Родители, чьи дети ранее не получали сертификат, могут самостоятельно оформить его, зарегистрировавшись в АИС «Навигатор ДО ЯНАО».

По вопросам перехода на социальный заказ в муниципальной системе дополнительного образования города Салехарда обращаться по телефону: +7 (34922) 3-23-16.
По вопросам зачисления на программы дополнительного образования необходимо обращаться непосредственно в организацию, которая реализует заинтересовавшую Вас программу!
#дополнительное_образование_детей
#успех_каждого_ребенка
#целевая_модель
#соцзаказ
#навигатор_дополнительного_образования_детей

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат – это возможность Вашего ребенка получить дополнительное образование.

Сертификат не нужно получать каждый учебный год. Он действует до достижении 18-летнего возраста. Используя его, можно самостоятельно формировать образовательную траекторию ребёнка.

Муниципальный опорный центр дополнительного образования (г. Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб 216)

Телефон (раб.)

Губина Татьяна Анатольевна

8(34922) 3-23-16

Цимбал Полина Сергеевна

методист

8(34922) 3-23-16

МБДОУ Детский сад "Мамонтёнок"
ФИО Должность телефон  адрес электронной почты
Васильева Татьяна Алексеевна Заместительзаведующего по ВМР 8(34922) 5-24-49  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 Гиззатуллина Лариса Петровна Заместительзаведующего по ВМР