Образовательная деятельность осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 1 "Мамонтенок" при ее реализации в группах с 12 часовым прибыванием детей в течение суток, с учетом режима дня и возрастных категорий детей.

Срок реализации программы - 6 лет.

Продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет 1 год (с 01 сентября по 31 августа).

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет окружного и местного бюджетов - 412 воспитанников (от 1 до 7 лет).

Форма обучения - очная.

Язык обучения - русский.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ МБДОУ:

«Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся» (п.2 ст. 64 Федерального закона "273-ФЗ от 29.12.212 г. «Об образовании в Российской Федерации»). Обучение воспитанников осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе ФГОС ДО и ПООП ДО.

Основная образовательная программ дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 1 "Мамонтенок"
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ и детей - инвалидов
Аннотация к_программе_АОАП_Мамонтенок
Аннотация к рабочим программам второй группы раннего возраста общеразвивающей направленности